Популярные товары

Заборы и ограды

Во время или после постройки коттеджа на участке его следует обеспечить забором или оградой. Для этого первоначально на участке необходимо сделать разметку.

Для разметки Вам потребуется колья и шнур. Для обеспечения устойчивости забора фундамент под него следует делать ленточным. В него монтируют столбы. Для установления стены лучше использовать камень или кирпич. Если Вы хотите брать бетонные блоки, то изначально их следует изготовит.

Забор из дерева прослужит ровно столько, сколько смогут простоять держащие его столбы. Забор из металла или дерева следует завернуть в толь. Это делают для того, чтобы та часть забора, которая остается в земле, не подвергалась эрозии или гниению. Яму следует вырывать глубиной ? метра. Столб устанавливают в яму и засыпают камнями. Потом несколько дней столбам нужно отвести на усадку.

Как материал для изготовления столбов лучше брать древесину лиственницы, сосны или кедра. Иной материал, часто применяемый для установки забора, это сетка. Она покупается в рулонах. В длину рулон достигает 20 метров, а в ширину – 2 метра. Если необходимо, то высоту забора можно увеличить. Чтобы сетка не прогибалась и не провисала ее необходимо натягивать на расстоянии 3 метров между столбами. Только подобный забор будет не очень привлекательно выглядеть. Лучше натянуть проволоку между сеткой.

Прежде чем начинать монтаж следует скрепить вместе отдельные элементы сетки. Для этого сетку связывают проволокой.

А если Вы хотите осуществить покраску такого забора, то учтите, что это очень трудоемкий процесс. Для этого лучше примените кисточку, так как при использовании пульверизатора будет высокий расход краски, а валиком такой забор Вы попросту не сможете покрасить.

Оградой попрочнее выступает каменный забор. Он прослужит владельцу на протяжении многих лет. Также возвести такой забор будет самым дешевым вариантом. Единственный минус такой изгороди – на ее стенах появляется лишайник и мох. Основной материал ее постройки – камень, поэтому стоит позаботиться о том, чтобы его было достаточно. Камней необходимо достаточно большое количество. Прежде чем начать работы все камни необходимо снести в одну кучу. Следующий этап – строительство непосредственно ограды. Стыки, которые возникают между камнями, следует засыпать землей.

Украсьте свою ванную комнату с помощью испанских чугунных ванн Roca, подробнее вот здесь. Удобство и долговечность. Доставка в течении двух дней.