Популярные товары

Порошковая окраска

Порошковой окраской называется метод нанесения на окрашиваемую поверхность полимерного покрытия. Применение порошковой окраски даёт возможность получить на поверхности окрашиваемого изделия однородный гладкий защитный слой с прекрасными декоративными свойствами.

Красящим веществом для порошковой окраски служит сухой порошок из мелких частиц пластмассы необходимого цвета. Красящий порошок наносится на обрабатываемую поверхность под воздействием электрического поля, которое создают между электростатическим пистолетом-распылителем и окрашиваемой поверхностью. Затем изделие с нанесенным на него слоем окрашивающего порошка нагревается до температуры порядка 200 градусов Цельсия, порошок оплавляется, полимеризуется и сцепляется с окрашиваемой деталью. Понятно, что такой метод применим для окрашивания только электропроводящих и термостойких деталей; чаще всего так окрашивают металлические поверхности.

Процесс порошковой окраски производится в специально выделенных помещениях с помощью современного высокотехнологичного оборудования. Оператор, проводящий порошковую покраску, напоминает космонавта: одет он в защитный костюм, герметически закрывающий всё тело, лицо скрыто прозрачным щитком с пылеуловителями.

Реже используется нанесение окрашивающего порошка методом газопламенного распыления. Для этого красящий порошок впрыскивается в струю пламени (плазмы), струя направляется на окрашиваемую поверхность. С помощью газопламенного распыления можно окрашивать большие поверхности, которые нельзя поместить в камеру электростатического напыления (например, железнодорожный мост или гаражные ворота), кроме того, окрашивать можно вещи, не проводящие электричество (например, стекло). Понятно, что окрашиваемый предмет опять же должен быть термостойким.

Достоинства порошковой окраски: очень красиво. Вплавление краски - такой, как тут, - гарантирует высокую устойчивость к коррозии и ударопрочность. Покрытие долговечно. Выпускаются порошки с огромной гаммой цветов; кроме того, порошки разных цветов легко смешиваются. Можно нанести слой краски различной толщины. Отсутствие потребности в растворителях снижает стоимость окраски. Часть красящего порошка не оседает на детали, а рассеивается в камере напыления; его можно собрать и использовать повторно.

Недостаток метода порошковой окраски - необходимо привлечение квалифицированного персонала; нужно сложное дорогостоящее оборудование и специально оборудованные помещения.

**

Профессиональная раскрутка сайта ДИНО используется в том случае, если еобходимо привлечь большое количество клиентов.