Популярные товары

Ремонт кухни своими руками

Здравствуйте, сегодня я хочу поговорить о евроремонте кухни. Кухня безусловно важное звено всей квартиры, и в зависимости от планировки напрямую зависит удобство работы на ней.

Для начала освободим кухню от всех объектов (плиты, вытяжки, холодильника…) Снимаем настил пола, для выравнивания и укладки, снимаем оконные рамы.

Укладываем проводку так, чтобы проводка была в стене, затем выравниваем стены.

Пол выравниваем и устанавливаем подогрев, затем устанавливаем маятники и выравниваем по уровню, делаем метки и заливаем специальным стяжным материалом. Важно что бы пол был идеально ровным, иначе паркет спустя некоторое время начнет изгибаться. Стенку выкрашиваем специальной краской в цвет интерьера, за частую при выравнивании стенок выкладывают разные узоры, это придаёт красивый оттенок кухни.

Потолок заказываем натяжной со встроенными светильниками, они будут освещать кухню в тёмный период суток. Устанавливаем стекло пакеты с открывающимся окном.

Возле печки можно выложить декоративную плитку (зависит от стиля кухни) установить вытяжку, посудомойку, кухонную раковину. Над печкой установить вытяжку. Рядом с печкой установить столешницу с выдвижными ящиками, опять же таки зависит от дизайна кухни, если хотите сэкономить пространство, то с ящиками купе. Печку лучше устанавливать комбинированную, а именно с духовкой, для экономии места.

Если у Вас столешница позволяет установить внутрь духовку, тогда рациональнее будет установить духовку в столешницу. Посудомоечную машину лучше устанавливать ближе к раковине, легче будет подключать водоснабжение и канализацию. Не забудьте купить комплект стульев под высоту столешницы.