Популярные товары

Алмазное сверление бетона: применение в строительстве

Применение инструментов с алмазным напылением позволяет получать необходимое количество технологических отверстий в бетоне, кирпиче и любых других твердых материалах.

Популярность технологии алмазного бурения пользуется популярностью за счет многофункциональности, максимальной точности, практически полного отсутствия пыли в помещения после завершения работ. Алмазное сверление бетона применяется при проведении строительных работ – обустройство отверстий под коммуникации, под вентиляционные системы, строительство дверных и оконных проемов и пр.

Полученное после применения алмазной установки отверстие имеет идеально гладкую и ровную кромку, которая не нуждается в дополнительной обработке. Вокруг отверстия отсутствуют трещины, сколы и прочие дефекты, установка помогает значительно ускорить процесс бурения. Даже сложные и масштабные отверстия в бетонных поверхностях обустраиваются в течение нескольких часов.

Помните о том, что работа алмазным буром требует у оператора необходимых умений, навыков и опыта работы. В связи с этим к процессу желательно привлекать рабочих из специализированных фирм, которые выполнят бурение с полным соблюдением технологии.

К основным плюсам применения алмазного бура при работе с поверхностями из бетона можно отнести:

  • Требуется минимум времени для выполнения работ любой сложности;
  • В процессе образовывается минимум пыли и строительного мусора;
  • Не требуется никакая дополнительная подготовка поверхности;
  • Бурение можно выполнять под любым углом, в том числе и в труднодоступных местах, где другие инструменты использовать невозможно.

За счет того, что при алмазном бурении отсутствуют сильные вибрации, выполнять работы можно на поверхностях любого типа, в том числе и несущих стенах, не опасаясь за то, что они лишатся своих характеристик.