Популярные товары

Где сдать металлолом

При повторном вовлечении металлического лома в производственный процесс, удается решить проблем нехватки ресурсов, снизить нагрузку на месторождения природных ископаемых.

Использование повторно переработанного материала позволяет компаниям снижать себестоимость своей продукции и, как следствие, уменьшать окончательную цену товара для конечного потребителя.

Повторное вовлечение металла в производственный процесс – путь к решению экологических проблем. Удается уменьшить количество свалок и скоплений металлического хлама, а также снизить риск загрязнения почвы и грунтовых вод.

Сдать металлолом можно на территории специализированных пунктов. Подобные организации принимают цветной и черный металлолом. К категории металлолома относятся металлические изделия, которые по тем или иным причинам лишились своих характеристик, пришли в негодность, не подлежат дальнейшему использованию. К металлолому также относится металл, на поверхности которого начала развиваться коррозия.

Процесс сотрудничества с пунктами приема металлолома начинается с сортировки изделий. Она необходима для того, чтобы разделить на группы изделия с разными химическими и физическими свойствами. Разный металлолом может применяться в разных промышленных сферах. К категории черного металлолома относят изделия, в составе которого присутствует железо, цветные металлы железа в составе не содержат.

В процессе сортировки также удается выявить изделия, которые недопустимы к приему. К данной категории изделий относят неразобранные холодильные установки, канализационные люки, боеприпасы, огнестрельное и холодное оружие и пр. Со списком запрещенных к приему предметов можно ознакомиться на сайте конкретного пункта. На сайте вы также сможете найти информацию о цене, по которой компания принимает лом у клиентов.