Популярные товары

Электрический ричтрак

Ричтрак применяется на складах и в логистических центрах, когда требуется выполнять работы по транспортировке и поднятию различных грузов.

Главная особенность ричтраков заключается в том, что оборудование сочетает в себе функциональные возможности погрузчика и высотного штабелера. Выделяют бензиновые и электрические установки. Электрический ричтрак станет оптимальным вариантом для использования в условиях складского помещения – при работе он не выделяет вредных и опасных выхлопов, не загрязняет воздух.

Приобрести электрический ричтрак стоит для склада с большой площадью и высокой интенсивностью работы. Даже если погрузка и разгрузка будет вестись в ограниченных условиях, оборудование полностью справится с поставленной задачей – установке требуется минимум свободного пространства для быстрого разворота и маневрирования.

На рынке представлено несколько видов ричтраков. В основном оборудование различается по максимальной высоте подъема груза, по параметрам грузоподъемности и расстояния, на которое способно перемещаться в горизонтальной плоскости выдвижная каретка.

Электрические ричтраки преимущественно используются на складах, площадь которых превышает 500 квадратных метров. Также оборудование будет удобно использовать для погрузки грузов на стеллажи высотой до 12 метров. Даже самое габаритное оборудование способно полностью развернуться на участке шириной до 2,6 метров.

Еще одна особенность спецтехники – особая кабина для оператора с хорошими углами обзора. Водитель полностью контролирует рабочий процесс и все происходящее вокруг, в итоге удается избежать внештатных ситуаций, способных спровоцировать травмирование работников склада. Также в кабинет реализована защита непосредственно для оператора в случае столкновения и прочих аварийных ситуаций.