Популярные товары

Как обустроить комнату для общественных встреч

При умеренном планировании и подготовке вы можете успешно обустроить комнату для общественных встреч независимо от размера - будь то небольшая интимная вечеринка с несколькими гостями или тщательно продуманный свадебный прием с сотнями участников.

Тщательное продумывание планировки комнаты и ее ремонт, в том числе покраска эмалью (купить ее можно на https://kazan.vse-kraski.ru/catalog/emali/2-emal_pf-115.html) заранее экономит время, а также избавляет от разочарований при фактической настройке комнаты.

Тип события

Спроектируйте планировку зала в зависимости от типа запланированного мероприятия и того, чем будут заниматься гости - например, потребуется место для танцев, а также места для еды на свадебном приеме или уютная коктейльная вечеринка, на которой гости смешиваются и едят закуски. Измерьте площадь комнаты с помощью рулетки и нарисуйте простой контур комнаты на листе бумаги, чтобы визуализировать пространство. Нарисуйте области комнаты, которые нельзя переместить, например камины или встроенные ступени, чтобы увидеть, над чем вам придется работать при обустройстве комнаты.

Число гостей

Определите количество гостей, посетивших мероприятие. Обустройство зала для небольшой вечеринки на 10 человек сильно отличается от планирования рассадки на 100 и более человек. Ограничьте список гостей при планировании общественных мероприятий в небольших местах, например в гостиной, чтобы гости не теснились в тесноте; вам нужно достаточно места для прогулок и общения гостей.

Мебель

Рассчитайте свою потребность в мебели в зависимости от типа общественных собраний. Обустройте гостиную для небольшой вечеринки, расположив кушетки и стулья лицом друг к другу и поставив множество небольших столиков для гостей, чтобы разместить напитки и тарелки. Для свадебных приемов требуется танцпол, а также достаточное количество столов и стульев напротив стола жениха и невесты, чтобы гости могли сесть и поесть. 

Схема расположения

Обустройте комнату так, чтобы было идеальное пространство и пространство между зонами. Оставьте достаточно места между столами, чтобы гости могли отодвигать стулья, а также ходить, не натыкаясь на кого-то или что-то. Поддерживайте постоянный поток вдоль буфета или столов с закусками, используя длинные узкие столы или широкие круглые столы вместо небольших квадратных столов, чтобы гости могли двигаться и избежать переполненности. Обеспечьте достаточно сидячих мест для всех гостей.